Kollegium (Stand: 8/2017)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 90 Kolleginnen und Kollegen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Institution  
Baur Christian baur@corvinianum.de De, En
Berner Melanie berner@corvinianum.de Re, PoW
Beuermann Linda beuermann@corvinianum.de Bi, Ch
Busch Daniel busch@corvinianum.de Bi, En, Sn
Dörnenburg Marlene doernenburg@corvinianum.de En, Sp
Frenzel Alexandra frenzel@corvinianum.de En, Sp
Höbelmann Nicole hoebelmann@corvinianum.de En, Bi
Kamrowski Anne kamrowski@corvinianum.de Bi, Ch
Nolte Anna-Katharina nolte@corvinianum.de De, Ge, Fr
Pülm Bonnie-Kirsten puelm@corvinianum.de En, Ge
Schatz-Anders Janin schatz-anders@corvinianum.de Fr, Bi
Schröder Annika a.schroeder@corvinianum.de De, Bi, DS
Theis Sabrina theis@corvinianum.de En, PoW
Voigt Svea voigt@corvinianum.de En, Fr
Weber Valerie weber@corvinianum.de De, WN