Kollegium (Stand: 3/2017)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 89 Kolleginnen und Kollegen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Institution  
Baur Christian baur@corvinianum.de De, En
Berner Melanie berner@corvinianum.de Re, PoW
Beuermann Linda beuermann@corvinianum.de Bi, Ch
Busch Daniel busch@corvinianum.de Bi, En, Sn
Dörnenburg Marlene doernenburg@corvinianum.de En, Sp
Kamrowski Anne kamrowski@corvinianum.de Bi, Ch
Nicklisch Ronald nicklisch@corvinianum.de Ma, If
Nolte Anna-Katharina nolte@corvinianum.de De, Ge, Fr
Pülm Bonnie-Kirsten puelm@corvinianum.de En, Ge
Schröder Annika a.schroeder@corvinianum.de De, Bi, DS
Theis Sabrina theis@corvinianum.de En, PoW
Thießen-Weißke Jil Marie thiessen-weisske@corvinianum.de De, Sp
Voigt Svea voigt@corvinianum.de En, Fr
Weber Valerie weber@corvinianum.de De, WN