Kollegium (Stand: 8/2017)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 90 Kolleginnen und Kollegen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Institution  
Baur Christian baur@corvinianum.de De, En
Berner Melanie berner@corvinianum.de Re, PoW
Bernhard Ralf bernhard@corvinianum.de Ma, Ph
Beuermann Linda beuermann@corvinianum.de Bi, Ch
Bruns Henning bruns@corvinianum.de De, Sp, WN
Busch Daniel busch@corvinianum.de Bi, En, Sn
Cohnert Cornelia cohnert@corvinianum.de Ku, We, WN
Constien Thomas constien@corvinianum.de Ek, Mu
Dönges Christoph doenges@corvinianum.de Ma, Ph
Dörnenburg Marlene doernenburg@corvinianum.de En, Sp
Düe Yvonne duee@corvinianum.de De, Re, DS, WN
Egert Claudia egert@corvinianum.de If, PoW
Eicke Anna eicke@corvinianum.de De, WN
Frenzel Alexandra frenzel@corvinianum.de En, Sp
Fritze Uta fritze@corvinianum.de Ma, Ph
Gebhardt Melanie gebhardt@corvinianum.de De, Ge
Gibhardt Charlotte gibhardt@corvinianum.de Fr, Ge, DS
Göbel Ulrich u.goebel@corvinianum.de Fr, En
Griesel Andrea griesel@corvinianum.de De, Ku
Gröschel Stefan groeschel@corvinianum.de Ch, Ma
Hanf Roland hanf@corvinianum.de De, La, WN, Phi
Harborth-Constien Sabine harborth-constien@corvinianum.de Fr, Mu
Hauschke Anja hauschke@corvinianum.de La, Re
Heddergott Christiane heddergott@corvinianum.de Ma, Re
Hesse Thorsten hesse@corvinianum.de De, Ma
Höbelmann Nicole hoebelmann@corvinianum.de En, Bi
Jahnscheck Sven jahnscheck@corvinianum.de Ma, PoW
Jentsch Ilka i.jentsch@corvinianum.de En, Fr
Kamrowski Anne kamrowski@corvinianum.de Bi, Ch
Kassner Jörn kassner@corvinianum.de Sp, En
Kehl Johanna kehl@corvinianum.de Sn, WN, Phi
Kellner Katharina kellner@corvinianum.de Ch, Ma
Kirchhoff Volker kirchhoff@corvinianum.de Sp, Sn, De
Kögel Andrea koegel@corvinianum.de De, Ma
Koval Judith koval@corvinianum.de Bi, Ch
Krause Ulrike krause@corvinianum.de En, Fr
Kurad Dieter kurad@corvinianum.de Ch, Sp
Kuschke Ilja kuschke@corvinianum.de Ge, La
Kuschke Wibke w.kuschke@corvinianum.de La, Ge
Lahme Dorothee lahme@corvinianum.de Sp, Fr
Larkin Almut larkin@corvinianum.de Ku, Ma
Loria Maria loria@corvinianum.de Sp, Sa
Manjali Jans manjali@corvinianum.de Bi, Ch
Mauksch Jörg Maik mauksch@corvinianum.de Mu, Rk
Mechmershausen Tanja mechmershausen@corvinianum.de Re, De
Michelmann Juliane michelmann@corvinianum.de En, Ek
Nolte Anna-Katharina nolte@corvinianum.de De, Ge, Fr
Nowak Imke nowak@corvinianum.de De, En
Opazo Corinna opazo@corvinianum.de En, Sn
Plamann Britta plamann@corvinianum.de SF, Ek, Sp
Pülm Bonnie-Kirsten puelm@corvinianum.de En, Ge
Pütz Hendrik puetz@corvinianum.de Ma, Ph
Römermann Juliane roemermann@corvinianum.de Ma, Ek
Rott Katja rott@corvinianum.de De, Fr, DS
Rudolph Gabriele g.rudolph@corvinianum.de De, Ku
Rudolph Joachim j.rudolph@corvinianum.de Ma, Ph
Ruf Wiebke ruf@corvinianum.de En, De
Schatz-Anders Janin schatz-anders@corvinianum.de Fr, Bi
Schmidt Cornelia schmidt@corvinianum.de Ma, Rk
Scholz André scholz@corvinianum.de De, Sp
Schröder Thomas schroeder@corvinianum.de Ma, Rk, If
Schröder Elke e.schroeder@corvinianum.de La, Re
Schröder Annika a.schroeder@corvinianum.de De, Bi, DS
Schulz Marcel schulz@corvinianum.de De, Re, Sp, DS
Schütz Christoph schuetz@corvinianum.de Ma, Ph, If
Schwarzländer Sabine schwarzlaender@corvinianum.de Ma, Ph, If
Segal Miriam segal@corvinianum.de Bi, PoW
Seidel Claudia seidel@corvinianum.de De, Sp, DS
Siebert-Lange Claudia siebert-lange@corvinianum.de De, Mu, WN
Sievers Holger sievers@corvinianum.de De, PoW, WN
Sitte Volker sitte@corvinianum.de Ge, En
Sommer Sabine s.sommer@corvinianum.de De, Ge
Sperlich Thomas sperlich@corvinianum.de Ma, Ph
Stechmann Jan stechmann@corvinianum.de La, Ma
Strahl Maria strahl@corvinianum.de Ge, Fr
Theis Sabrina theis@corvinianum.de En, PoW
Thies Antkea thies@corvinianum.de Ge, La , Ma
Uphaus Jörg uphaus@corvinianum.de Ek, Sp
Velinovski Deni velinovski@corvinianum.de De, Sp, DS
Voigt Svea voigt@corvinianum.de En, Fr
Weber Valerie weber@corvinianum.de De, WN
Wehe Marius wehe@corvinianum.de De, Re, PoW
Weißmann Karlheinz weissmann@corvinianum.de Ge, Re
Westermann Mieke westermann@corvinianum.de Bi, Ch
Winalke Stefanie s.winalke@corvinianum.de Ma, Ph
Winalke Henning h.winalke@corvinianum.de Ma, PoW
Winterhoff Julia winterhoff@corvinianum.de Fr, PoW
Wittmann Thomas wittmann@corvinianum.de Ek, Ge
Wode Mark-Oliver wode@corvinianum.de En, Sp
Wolff Marco wolff@corvinianum.de De, Bi, DS
Wunderlich Gregor wunderlich@corvinianum.de En, Mu